第20回クラブユース選手権 日程&結果

  第20回クラブユース選手権 日程&結果
1月26日(土)13時40分 kickoff 対ミラグロッソ (高野口)
4−0 得点者 田伏3 前田
2月3日(日)14時40分 kickoff 対ゴラッソ (やたがらす)
5−0 得点者 赤井2 濱野 前田 山家
     アシスト 田伏 南條
2月9日(土)11時50分 kickoff 対アルマボーラ(打田若者)
4−0 得点者 田伏 絵本2 南條      
     アシスト 福殿 小川
2月11日(月)10時00分 kickoff 対海南   (海南市民)
4−0 得点者 田伏3 岩橋
     アシスト 濱野 赤井 小久保 福殿
2月23日(土)13時40分 kickoff 対エクセル (南津守)
6−0 得点者 赤井2 田伏2 川端 濱野
     アシスト 打井 赤井 南條 濱野
3月2日(土)11時50分 kickoff 対日高F  (西松江)
8−0 得点者 田伏4 赤井3 南條
     アシスト 田伏3 赤井  南條 絵本 林 濱野
3月17日(日)10時00分 kickoff 対セレッソ (大宮緑地)
0−0
3月31日(日)10時00分 kickoff 対デポルターレ(やたがらす)
7−1  得点者 田伏4 絵本 濱野 山本
4月7日(日)11時50分 kickoff 対アズール (フットボールセンター)
×0−2
4月14日(日)13時40分 kickoff 対ベローラ (打田若者)
〇5−0  得点者 田伏 絵本 南條 川端 オウンゴール
      アシスト 濱野 岩橋
4月21日(日)10時00分 kickoff 対ヴィーヴォ (西松江)
×0−1
応援ありがとうございました。
4月29日(月)11時50分 kickoff 対カナリーニョ(上富田多目)
5月4日(日)14:20分 kickoff 対 未定   (上富田フットボールセンター)
5月6日(火)12:40分 or 14:20分 対 未定(上富田フットボールセンター) 

第20回クラブユース選手権 日程&結果

 第20回クラブユース選手権 日程&結果
1月26日(土)13時40分 kickoff 対ミラグロッソ (高野口)
4−0 得点者 田伏3 前田
2月3日(日)14時40分 kickoff 対ゴラッソ (やたがらす)
5−0 得点者 赤井2 濱野 前田 山家
     アシスト 田伏 南條
2月9日(土)11時50分 kickoff 対アルマボーラ(打田若者)
4−0 得点者 田伏 絵本2 南條      
     アシスト 福殿 小川
2月11日(月)10時00分 kickoff 対海南   (海南市民)
4−0 得点者 田伏3 岩橋
     アシスト 濱野 赤井 小久保 福殿
2月23日(土)13時40分 kickoff 対エクセル (南津守)
6−0 得点者 赤井2 田伏2 川端 濱野
     アシスト 打井 赤井 南條 濱野
3月2日(土)11時50分 kickoff 対日高F  (西松江)
8−0 得点者 田伏4 赤井3 南條
     アシスト 田伏3 赤井  南條 絵本 林 濱野
3月17日(日)10時00分 kickoff 対セレッソ (大宮緑地)
0−0
3月31日(日)10時00分 kickoff 対デポルターレ(やたがらす)
7−1  得点者 田伏4 絵本 濱野 山本
行こう、関西!!
越えよう、自分を!!!
応援ありがとうございました。次節もよろしくお願いします。
4月7日(日)11時50分 kickoff 対アズール (フットボールセンター)
4月14日(日)13時40分 kickoff 対ベローラ (打田若者)
4月21日(日)10時00分 kickoff 対ヴィーヴォ (西松江)
4月29日(月)11時50分 kickoff 対カナリーニョ(上富田多目)

今日からの予定

 松本インフルのため今日から3日間トップチームは自主運営を。
3月22日(金)鳥羽コーチは来ますが解放委員会でグラウンドを離れます。
       7時〜 w−up(ウォーミングアップ)
       7時35分〜8時30分 フットサル        
3月23日(土)8時45分キックオフ 対カナリーニョ
        9時50分キックオフ  B戦
 
 
       10時45分キックオフ 対カナリーニョ
※1試合目グラウンドについてから試合開始まで時間がないので用意ができた人から動きましょう。全体練習はキャプテンの判断で。
メンバー(後で出場)

              1試合目、30分ハーフなので前後半とも15分で入れ替わって      
              ください。                                       
前田    田伏   林  試合後、2試合目のスタートを決めてください。
(赤井)      (絵本)2試合目は残り15分からいつもの自由交代制にします。
 
  
  
 
   南條   濱野    山本は練習で足の状態を見て行けそうならB戦でハーフ出場し                  
     (打井)     てください。
      岩橋
福殿  山家   土田  小久保
 
  
(新谷)        (川端)
3月24日(日) 対アバンティー関西
※グラウンドは一日とれていますが雨の状態で変更もあります。
 
  
 運営の方法は前日と同じです。
 

今日の練習試合

 バレンティア対河西中学校
3−1
このままの取り組み方を続けるなら5月のクラブユース終了を機に受験モードに切り替えてはと言ったのが17日の日曜日。人生の大切な時間を預かっている以上中途半端な取り組み方だけは絶対にさせたくないと思っている。一つのことに本気で取り組む経験それがこれからの人生の大きな財産になると信じている。想像してほしい。後、ひと月半で自分の中学のサッカー生活が終わるかもしれないということを。やり残したことはないだろうか?もっと自分をさらけ出しておけばよかったと思うことはないだろうか?努力の余地はたくさん残っている。食事、睡眠、挨拶などの日常生活から練習の前や試合の間の自主練習、サッカーノートなど。もちろん練習や試合の中にも。自分をもっとさらけ出し、他人の目なんか気にせずに残りの時間を自分がどれだけやれるか挑戦してみないかい?
今日の練習は楽しかった。
これからも価値ある時間の過ごし方をみんなとしたい。

第20回クラブユース選手権 日程&結果

 第20回クラブユース選手権 日程&結果
1月26日(土)13時40分 kickoff 対ミラグロッソ (高野口)
4−0 得点者 田伏3 前田
2月3日(日)14時40分 kickoff 対ゴラッソ (やたがらす)
5−0 得点者 赤井2 濱野 前田 山家
     アシスト 田伏 南條
2月9日(土)11時50分 kickoff 対アルマボーラ(打田若者)
4−0 得点者 田伏 絵本2 南條      
     アシスト 福殿 小川
2月11日(月)10時00分 kickoff 対海南   (海南市民)
4−0 得点者 田伏3 岩橋
     アシスト 濱野 赤井 小久保 福殿
2月23日(土)13時40分 kickoff 対エクセル (南津守)
6−0 得点者 赤井2 田伏2 川端 濱野
     アシスト 打井 赤井 南條 濱野
3月2日(土)11時50分 kickoff 対日高F  (西松江)
8−0 得点者 田伏4 赤井3 南條
     アシスト 田伏3 赤井  南條 絵本 林 濱野
3月17日(日)10時00分 kickoff 対セレッソ (大宮緑地)
0−0
応援ありがとうございました。次回も応援よろしくお願いします。
3月31日(日)10時00分 kickoff 対デポルターレ(やたがらす)
4月7日(日)11時50分 kickoff 対アズール (フットボールセンター)
4月14日(日)13時40分 kickoff 対ベローラ (打田若者)
4月21日(日)10時00分 kickoff 対ヴィーヴォ (西松江)
4月29日(月)11時50分 kickoff 対カナリーニョ(上富田多目)

明日のマトリ―グの予定

 
9:30 バレンティア 貝塚1中 久米田2nd 久米田2nd 久米田2nd MATO’League 30ー5−30
10:45 バレンティア 久米田2nd 相互 相互   B戦 25分
11:15 貝塚1中 久米田2nd 相互 相互   B戦 25分
11:45 貝塚1中 バレンティア 相互 相互   B戦 25分
12:15 バレンティア 久米田2nd 相互 相互   A戦 25分
12:45 貝塚1中 久米田2nd 相互 相互   A戦 25分
13:15 貝塚1中 バレンティア 相互 相互   A戦 25分
13:45 バレンティア 久米田2nd 相互 相互   B戦 25分
14:15 貝塚1中 久米田2nd 相互 相互   B戦 25分
14:45 貝塚1中 バレンティア 相互 相互   B戦 25分

今日のマトリーグの結果

 9:30 バレンティアvRESCA(30×2)
2−0 得点者 赤井 岩橋
     アシスト 田伏
11:50 バレンティアvRESCB(30)
1−0 得点者 絵本
これからの2週間仲間のプレーをこれまで以上によく見て過ごしましょう。
そして、今一度自分の取り組みを振り返りましょう。
攻撃や守備でチームにどのような貢献ができていますか?
コーチングや雰囲気づくりでどのような貢献ができていますか?
この観点で2週間後,次節のメンバーを全員で決定しましょう。
決められないぐらいせってる場合は努力のレベルで決めます。
努力のレベルが高い方がしんどくなった状況でも戦える選手です。
仲間の努力もしっかり見て過ごしましょう。





第20回クラブユース選手権 日程&結果

 第20回クラブユース選手権 日程&結果
1月26日(土)13時40分 kickoff 対ミラグロッソ (高野口)
4−0 得点者 田伏3 前田
2月3日(日)14時40分 kickoff 対ゴラッソ (やたがらす)
5−0 得点者 赤井2 濱野 前田 山家
     アシスト 田伏 南條
2月9日(土)11時50分 kickoff 対アルマボーラ(打田若者)
4−0 得点者 田伏 絵本2 南條      
     アシスト 福殿 小川
2月11日(月)10時00分 kickoff 対海南   (海南市民)
4−0 得点者 田伏3 岩橋
     アシスト 濱野 赤井 小久保 福殿
2月23日(土)13時40分 kickoff 対エクセル (南津守)
6−0 得点者 赤井2 田伏2 川端 濱野
     アシスト 打井 赤井 南條 濱野
3月2日(土)11時50分 kickoff 対日高F  (西松江)
8−0 得点者 田伏4 赤井3 南條
     アシスト 田伏3  赤井  南條 絵本 林 濱野
応援ありがとうございました。次回もよろしくお願いします。 
3月17日(日)10時00分 kickoff 対セレッソ (大宮緑地)
3月31日(日)10時00分 kickoff 対デポルターレ(やたがらす)
4月7日(日)11時50分 kickoff 対アズール (フットボールセンター)
4月14日(日)13時40分 kickoff 対ベローラ (打田若者)
4月21日(日)10時00分 kickoff 対ヴィーヴォ (西松江)
4月29日(月)11時50分 kickoff 対カナリーニョ(上富田多目)

第20回クラブユース選手権 日程&結果

第20回クラブユース選手権 日程&結果
1月26日(土)13時40分 kickoff 対ミラグロッソ (高野口)
4−0 得点者 田伏3 前田
2月3日(日)14時40分 kickoff 対ゴラッソ (やたがらす)
5−0 得点者 赤井2 濱野 前田 山家
     アシスト 田伏 南條
2月9日(土)11時50分 kickoff 対アルマボーラ(打田若者)
4−0 得点者 田伏 絵本2 南條      
     アシスト 福殿 小川
2月11日(月)10時00分 kickoff 対海南   (海南市民)
4−0 得点者 田伏3 岩橋
     アシスト 濱野 赤井 小久保 福殿
2月23日(土)13時40分 kickoff 対エクセル (南津守)
6−0 得点者 赤井2 田伏2 川端 濱野
     アシスト 打井 赤井 南條 濱野
応援ありがとうございました。
3月2日(土)11時50分 kickoff 対日高F  (西松江)
3月17日(日)10時00分 kickoff 対セレッソ (大宮緑地)
3月31日(日)10時00分 kickoff 対デポルターレ(やたがらす)
4月7日(日)11時50分 kickoff 対アズール (フットボールセンター)
4月14日(日)13時40分 kickoff 対ベローラ (打田若者)
4月21日(日)10時00分 kickoff 対ヴィーヴォ (西松江)
4月29日(月)11時50分 kickoff 対カナリーニョ(上富田多目)

今日の

 試合会場は南津守です。応援の車は隣接のコインパーキングに止めてください。よろしくお願いします。

<< | 2/11PAGES | >>

▼ カレンダー

      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
<< September 2018 >>

▼ プロフィール

▼ カテゴリー

categories

  
  • クラブ紹介
  • History(戦歴)
  • 入会について
  • コーチ紹介
  • チーム紹介
  • 低学年ブログ
  • 高学年ブログ
  • ジュニアユース
  • お問い合わせ
  • リンク
  • 足技塾ブログ
  • 全学年活動予定表
  • ジュニアユース活動予定表

▼ モバイル版 QRコード

qrcode

selected entries

archives

recent comment

▼ LINKS

▼ サイト内検索

▼ others

無料ブログ作成サービス JUGEM