5月 マトリーグ&3種リーグ

5月 5日 vsマトリックス(午前勉強会)
  14日 vs鳥取中(午前勉強会)
  21日 vsリガール(マトリーグではありませんがやります)
 
3種リーグ
5月22日 vs東中 (会場 紀伊中)
  28日 vsエクセル(会場 東中)
  29日 vs河西中(会場 やたがらす)
6月 5日 vsアルマボーラ(会場 紀伊中)
  18日 vs紀伊中(会場 河西中)
  19日 vs日進中(会場 東中)
7月 2日 vs高積中(会場 紀伊中)
   3日 vs東中 (会場 東中)
8月21日 vsエクセル(会場 高積中)
  27日 vs河西中(会場 紀伊中)
9月 4日 vsアルマボーラ(会場 紀伊中)
  11日 vs紀伊中(会場 高積中)
  18日 vs日進中(会場 河西中)
  22日 vs高積中(会場 海南市民)

GW予定

5月3日 OFF
  4日 午前中練習(場所未定)
  5日 マトリーグ

  7日 練習or試合
  8日 練習or試合

4月マトリーグ予定

4月23日(土) 会場 熊取北中学校
14:40(30×2)  バレンティア VS 住之江キッズ
16:35(20×1)  バレンティア  VS  住之江キッズ

4月30日(土) 会場 熊取町民グラウンド
14:00(30×2)  バレンティア VS 日根野中学校
16:15(20×2) バレンティア VS 日根野中学校

明日の試合に向けて

準備をし
準備をし尽くしたら
あとは
なるようになると
腹をくくって寝ること

クラブユース予定&結果

予選ラウンド 第1節 会場 やたがらすサッカー場
    時  間     対     戦
4月3日  10:00 アルマボーラ ― アルテリーボ
(日)  11:30   バレンティア 2 ― 1 日高F     
     13:00 F バレ+アルマ  日高F   
     14:10  デポルターレ ― ベロー・ラ       
     15:30 F アルテリーボ ベロー・ラ

予選ラウンド 第2節 会場 西松江サッカー場
時  間        対     戦     
     9:00 バレンティア  0―0  アルテリーボ
4月9日  10:30 アルマボーラ ― 日高F
(土)   12:00 F バレンティア アルテリーボ 
     13:00 ミラグロッソ ― ベロー・ラ     
     14:00 F アルマボーラ 日高F     
     15:00 F ミラグロッソ ベロー・ラ

予選ラウンド 第3節 会場 和歌山県フットボールセンター
時  間      対     戦
     9:30 日高F ― アルテリーボ
4月17日 11:00 アルマボーラ 2 ―0  バレンティア
(日)  12:30 F 日高F アルテリーボ
     13:30 ベロー・ラ ― エクセルクォーレ
     15:00 F アルマボーラ バレンティア

ワイルドカードマッチ 会場 西松江サッカー場
時  間       対     戦
4月24日 10:00 WC B2位 ― C1位
(日)
会  場 やたがらすサッカー場
時  間      対     戦
4月24日 10:00 C3位 ― B4位
(日)  12:00 C2位 ―  C4位
 
プレーオフ 会場 西松江サッカー場
時  間   対     戦
4月29日   10:00 P  A3位 ― WC勝者
(金・祝)  12:00 P供 A4位 ― B1位

会  場  上富田多目的B
時  間   対     戦
4月29日   10:00 B3位 ― ‐ー
(金・祝)   12:00 ⊂ー ― WC敗

ファイナルラウンド第1節
会 場 和歌山県フットボールセンター
時  間    対     戦
5月3日   10:00 PO敗者機  宗 ´勝者
(火・祝) 12:00  ぞー ― PO敗者

ファイナルラウンド第2節
会  場 西松江サッカー場
時  間   対     戦
5月8日 10:00 ゾー圈  宗 ´勝者
(日)  12:00 F  A1  ―  A3    
    14:00 F  A2  ―  A4

ファイナルラウンド第3節
会 場  西松江サッカー場
時  間    対     戦
5月14日 10:00 F A3 ― A4
(土)   12:00 F A1 ― A2

3月の予定

25日春季練習(8時半〜11時内海小学校 勉強+サッカー)
26日河西中学9時半キックオフ昼まで(8時半集合)
27日海南スポーツセンター(10時〜12時)
28日和大附属中学9時半キックオフ昼まで(昼から内海で勉強会)
29日岩出中学13時キックオフ16時まで(12時集合)
30日春季練習
31日OFF


 

体験会

3月27日(日)海南スポーツセンター(人工芝)
10:00〜12:00
持ち物 サッカーのできる用意

参加を希望される方は連絡をお願いします。
 

2016年度 部員募集


部員募集

新年度部員を募集しています。
サッカーで個人技の違いをつくり出すことはもちろん
学業も重視し本気で文武両道を目指します。

ちなみに今週の連休は
3/19 午前 吉備中学校で試合  午後 内海小学校ランチルームで勉強会
3/20 午前 智辯中学校で試合  午後 内海小学校ランチルームで勉強会

勉強会は2〜3時間程度
週末はできる限りサッカーと勉強をセットにします。
サッカーと学業で個人の可能性を広げます。
一度体験に来ませんか?

連絡先
まつもと けい
松本 慶  携帯 090−8653−8128
(ショートメールをいただきますと折り返し連絡させていただきます。)


 

5月6日(火)は関西大会出場をかけた試合です。みなさまご声援どうぞよろしくお願いいたします。

 第20回クラブユース選手権 順位結果戦  
5月4日(日)14:20分 kickoff 対 三佐木アルマボーラ(上富田フットボールセンター)
6−1   得点者 前田2 濱野2 田伏 川端
       アシスト 土田 岩橋 前田 田伏2 
5月6日(火)14:20分 対 岩出アズール(上富田フットボールセンター)
 

第20回クラブユース選手権 日程&結果

  第20回クラブユース選手権 日程&結果
1月26日(土)13時40分 kickoff 対ミラグロッソ (高野口)
4−0 得点者 田伏3 前田
2月3日(日)14時40分 kickoff 対ゴラッソ (やたがらす)
5−0 得点者 赤井2 濱野 前田 山家
     アシスト 田伏 南條
2月9日(土)11時50分 kickoff 対アルマボーラ(打田若者)
4−0 得点者 田伏 絵本2 南條      
     アシスト 福殿 小川
2月11日(月)10時00分 kickoff 対海南   (海南市民)
4−0 得点者 田伏3 岩橋
     アシスト 濱野 赤井 小久保 福殿
2月23日(土)13時40分 kickoff 対エクセル (南津守)
6−0 得点者 赤井2 田伏2 川端 濱野
     アシスト 打井 赤井 南條 濱野
3月2日(土)11時50分 kickoff 対日高F  (西松江)
8−0 得点者 田伏4 赤井3 南條
     アシスト 田伏3 赤井  南條 絵本 林 濱野
3月17日(日)10時00分 kickoff 対セレッソ (大宮緑地)
0−0
3月31日(日)10時00分 kickoff 対デポルターレ(やたがらす)
7−1  得点者 田伏4 絵本 濱野 山本
4月7日(日)11時50分 kickoff 対アズール (フットボールセンター)
×0−2
4月14日(日)13時40分 kickoff 対ベローラ (打田若者)
5−0  得点者 田伏 絵本 南條 川端 オウンゴール
      アシスト 濱野 岩橋
4月21日(日)10時00分 kickoff 対ヴィーヴォ (西松江)
×0−1
4月29日(月)11時50分 kickoff 対カナリーニョ(上富田多目)
〇4−0   得点者 田伏2 前田 南條
        
       アシスト 前田 田伏
応援ありがとうございました。
5月4日(日)14:20分 kickoff 対 未定   (上富田フットボールセンター)
5月6日(火)12:40分 or 14:20分 対 未定(上富田フットボールセンター) 

| 1/11PAGES | >>

▼ カレンダー

     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
<< September 2017 >>

▼ プロフィール

▼ カテゴリー

categories

  
  • クラブ紹介
  • History(戦歴)
  • 入会について
  • コーチ紹介
  • チーム紹介
  • 低学年ブログ
  • 高学年ブログ
  • ジュニアユース
  • お問い合わせ
  • リンク
  • 足技塾ブログ
  • 全学年活動予定表
  • ジュニアユース活動予定表

▼ モバイル版 QRコード

qrcode

selected entries

archives

recent comment

▼ LINKS

▼ サイト内検索

▼ others

無料ブログ作成サービス JUGEM